Freitag
|
29.09.
|
JHV
|
Vereinslokal
|
Sa u. So
|
30.9. - 1.10.
|
Herbstkurse Turnsport Vorarlberg
|
SMS Markt
|
|
1. - 8.10.
|
Weltmeisterschaft Kunstturnen
|
Antwerpen
|
Fr - So
|
13. - 15.10.
|
(Jugend-) Landesmeisterschaft Kunstturnen
|
Wolfurt
|
Samstag
|
14.10.
|
Eröffnungsspiel Landesliga
|
SMS Markt
|
Samstag
|
21.10.
|
Landesmeisterschaft Team-Turnen
|
Lustenau
|
Dienstag
|
24.10
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 19:50 Uhr
|
SMS Markt
|
Sa u. So
|
4. - 5.11.
|
Österreichische Jugendsmeisterschaft Kunstturnen
|
Ternitz
|
Donnerstag
|
9.11.
|
VA (Weihnachtsfeier)
|
Vereinslokal
|
Freitag
|
10.11.
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 20:40 Uhr
|
SMS Markt
|
Sa u. So
|
11. -12.11
|
Österreichische Turn 10 Mannschafts-Meisterschaft
|
Mattersburg
|
Fr u. Sa
|
17. - 18.11.
|
Future Cup
|
Linz
|
Samstag
|
18.11.
|
Jubilarfeier
|
Vereinslokal
|
Dienstag
|
21.11
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 19:50 Uhr
|
SMS Markt
|
Mittwoch
|
22.11
|
Volleyball-Damen Heimspiel, 20:20 Uhr
|
SMS Markt
|
Donnerstag
|
23.11.
|
Orangisationsteam Weihnachtsfeier
|
Vereinslokal
|
Samstag
|
25.11.
|
Österreichische Meisterschaft Team-Turnen
|
Wien
|
Dienstag
|
5.12.
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 20:10 Uhr
|
SMS Markt
|
Freitag
|
8.12.
|
Weihnachtsfeier
|
SMS Markt
|
Mittwoch
|
13.12.
|
Volleyball-Damen Heimspiel, 20:20 Uhr
|
SMS Markt
|
Freitag
|
15.12.
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 18:50 Uhr
|
SMS Markt
|
Freitag
|
12.01.2024
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 18:50 Uhr
|
SMS Markt
|
Mittwoch
|
17.01.2024
|
Volleyball-Damen Heimspiel, 20:20 Uhr
|
SMS Markt
|
Donnerstag
|
18.01.2024
|
VA
|
Vereinslokal
|
Donnerstag
|
22.2.
|
VA
|
Vereinslokal
|
Dienstag
|
5.3.
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 19:40 Uhr
|
SMS Markt
|
Samstag
|
16.3.
|
Bezirksturnfest Unterland
|
Dornbirn
|
Donnerstag
|
21.3.
|
Welt-Down-Syndrom-Tag, Aufführung vom Tanzhaus
|
HTL-Dornbirn
|
Donnerstag
|
28.3.
|
VA (Zimmermann-Cup, Vereinsmeisterschaft)
|
Vereinslokal
|
Freitag
|
5.4.
|
Volleyball-Jungs Heimspiel, 20:40 Uhr
|
SMS Markt
|
Sa u. So
|
6. - 7.4.
|
Österreichische Meisterschaft Kunstturnen
|
Dornbirn, Messehalle 6
|
Sa u. So
|
13. - 14.4.
|
Landesmeisterschaft und Jugend-Landesmeisterschaft Kunstturnen
|
Dornbirn, Messehalle 6
|
Samstag
|
20.04.
|
Mannschaftsmeisterschaften Turn 10
|
Dornbirn, Messehalle 6
|
Donnerstag
|
2.5.
|
VA (Vereinsmeisterschaft, Halleneinteilung)
|
Vereinslokal
|
Samstag
|
11.5.
|
Teamgym Cup
|
Dornbirn
|
Samstag
|
11.5.
|
Auftritt Tanzhaus, Kulturhaus
Dornbirn
|
Kulturhaus Dornbirn
|
Sonntag
|
12.5.
|
Auftritt Tanzhaus, Wangen im Allgäu –
Festsaal Waldorfschule
|
Wangen im Allgäu
|
Samstag
|
25.5
|
Vereinsmeisterschaft mit Sommerfest
|
SMS Markt
|
Sa u. So
|
1. - 2.6.
|
Landesmeisterschaft Team-Turnen
|
Dornbirn, Messehalle 6
|
Donnerstag
|
13.6.
|
VA
|
|
Sonntag
|
23.6.
|
73. Landesjugendturnfest
|
Bregenz
|
Samstag
|
29. - 30.6.
|
Beachvolleyball-Turnier im Rheinauen (voraussichtlich)
|
Rheinauen, Hohenems
|
Sonntag
|
30.6.
|
73. Landesjugendturnfest (Ersatztermin)
|
Bregenz
|
Donnerstag
|
29.8.
|
VA (Jahreshauptversammlung)
|
Vereinslokal
|
Donnerstag
|
5.9.
|
Funktionärsausflug
|
Schwefelberg
|
Freitag
|
27.9.
|
Jahreshauptversammlung
|
Vereinslokal
|
Samstag
|
19.10.
|
Zimmermann-Cup Kunstturnen männlich (statt April/Mai)
|
SMS Markt
|
Donnerstag
|
31.10.
|
VA (Weihnachtsfeier)
|
Vereinslokal
|
Donnerstag
|
5.12.
|
VA
|
Vereinslokal
|