Termine der Turnerschaft Hohenems 2023/24

Freitag 29.09. JHV Vereinslokal
Sa u. So 30.9. - 1.10. Herbstkurse Turnsport Vorarlberg SMS Markt
  1. - 8.10.

Weltmeisterschaft Kunstturnen

Antwerpen
Fr - So 13. - 15.10. (Jugend-) Landesmeisterschaft Kunstturnen Wolfurt
Samstag 14.10. Eröffnungsspiel Landesliga SMS Markt
Samstag 21.10. Landesmeisterschaft Team-Turnen Lustenau
Dienstag 24.10 Volleyball-Jungs Heimspiel, 19:50 Uhr SMS Markt
Sa u. So 4. - 5.11. Österreichische Jugendsmeisterschaft Kunstturnen Ternitz
Donnerstag 9.11. VA (Weihnachtsfeier) Vereinslokal
Freitag 10.11. Volleyball-Jungs Heimspiel, 20:40 Uhr
SMS Markt
Sa u. So 11. -12.11 Österreichische Turn 10 Mannschafts-Meisterschaft Mattersburg
Fr u. Sa 17. - 18.11. Future Cup Linz
Samstag 18.11. Jubilarfeier Vereinslokal
Dienstag 21.11 Volleyball-Jungs Heimspiel, 19:50 Uhr SMS Markt
Mittwoch 22.11 Volleyball-Damen Heimspiel, 20:20 Uhr SMS Markt
Donnerstag 23.11. Orangisationsteam Weihnachtsfeier Vereinslokal
Samstag 25.11. Österreichische Meisterschaft Team-Turnen Wien
Dienstag 5.12. Volleyball-Jungs Heimspiel, 20:10 Uhr SMS Markt
Freitag 8.12. Weihnachtsfeier SMS Markt
Mittwoch 13.12. Volleyball-Damen Heimspiel, 20:20 Uhr SMS Markt
Freitag 15.12. Volleyball-Jungs Heimspiel, 18:50 Uhr SMS Markt
Freitag 12.01.2024 Volleyball-Jungs Heimspiel, 18:50 Uhr SMS Markt
Mittwoch 17.01.2024 Volleyball-Damen Heimspiel, 20:20 Uhr SMS Markt
Donnerstag 18.01.2024 VA Vereinslokal
Donnerstag 22.2. VA Vereinslokal
Dienstag 5.3. Volleyball-Jungs Heimspiel, 19:40 Uhr SMS Markt
Samstag 16.3. Bezirksturnfest Unterland Dornbirn
Donnerstag 28.3. VA (Zimmermann-Cup, Vereinsmeisterschaft) Vereinslokal
Freitag 5.4. Volleyball-Jungs Heimspiel, 20:40 Uhr SMS Markt
Sa u. So 6. - 7.4. Österreichische Meisterschaft Kunstturnen Dornbirn, Messehalle 6
Sa u. So 13. - 14.4. Landesmeisterschaft und Jugend-Landesmeisterschaft Kunstturnen
Dornbirn, Messehalle 6
Donnerstag 2.5. VA (Vereinsmeisterschaft, Halleneinteilung) Vereinslokal
Samstag 11.5. Teamgym Cup Dornbirn
Samstag 25.5. Mannschaftsmeisterschaften Turn 10 Dornbirn, Messehalle 6
 Sa u. So  1. - 2.6. Landesmeisterschaft Team-Turnen Dornbirn, Messehalle 6
Donnerstag 13.6. VA  
Sonntag 23.6. 73. Landesjugendturnfest Bregenz
Sonntag 30.6. 73. Landesjugendturnfest (Ersatztermin)
Bregenz
    Sommerfest SMS Markt
Donnerstag 29.8. VA (Jahreshauptversammlung) Vereinslokal
Donnerstag 5.9. Funktionärsausflug Schwefelberg
Freitag 27.9. Jahreshauptversammlung Vereinslokal
Samstag 19.10. Zimmermann-Cup Kunstturnen männlich (statt April/Mai) SMS Markt
Donnerstag 31.10. VA (Weihnachtsfeier) Vereinslokal
Donnerstag 5.12. VA Vereinslokal
  Eigene Termine + Veranstaltungen
   Sitzungen, Versammlungen
  TSA u. TSV - Termine
  Volleyball - Termine
  offene Termine