TURNEN | ||
Montag | 17.30 - 19.30 |
Turn 10, JG 2017 und älter |
17.00 - 20.00 | Team-Turnen Jugend 3 mixed | |
Dienstag | 17.30 - 19.30 | Turn10, JG 2012 und älter |
17.00 - 20.00 | Team Turnen Mini, offene Klasse (lisa.stoppel@gmx.at) | |
20.00 - 22.00 | Gymnastik für Männer | |
Mittwoch | 15.00 - 16.00 | Eltern-Kind-Turnen ab 1 Jahr, VS Schwefel (daniela.messner21@gmail.com) |
16.15 - 17.15 | Kinderturnen (monika.prugg@gmx.at) | |
17.00 - 20.00 | Team-Turnen Jugend 3 mixed | |
17.30 - 19.30 | Turn10 Turnerinnen ab JG 2016 (claudia_jaeger@aon.at) | |
20.00 - 21.00 | Gymnastik für Frauen | |
Donnerstag | 17.00 - 20.00 | Team Turnen Mini, offene Klasse (lisa.stoppel@gmx.at) |
Freitag | 17.00 - 18.30 | Turner ab 5 Jahren (gernot.engl@vlkh.net) |
18.30 - 20.00 | Turner ab 8 Jahren | |
20.00 - 22.00 | Allgemeine Turnstunde | |
VOLLEYBALL | ||
Montag | 16.00 - 18.00 | kids w., VS Schwefel |
20.00 - 22.00 | Damen, Herren I & II (monika.prugg@gmx.at) (prugg.juergen@tiro.at) | |
Dienstag | 17.00 - 19.00 | Nachwuchs w. (monika.prugg@gmx.at) |
19.00 - 21.00 | Jugend m+w | |
Mittwoch | 16.00 - 17.30 | kids m., VS Schwefel (guenther9@gmx.at) |
20.00 - 22.00 | Damen, Herren I (monika.prugg@gmx.at) (prugg.juergen@tiro.at) | |
Freitag | 16.00 - 18.00 | kids w. |
18.15 - 20.00 | kids m. (guenther9@gmx.at) | |
18.00 - 20.00 | Jugend w+m | |
20.00 - 22.00 | Mixed, Damen, Herren, Spiele | |
TANZ | ||
Montag | 16.15 - 17.00 | Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre (marionkoller@gmx.net) |
18.00 - 21.00 | Tanzhaus, VS Schwefel (kathidrexel@gmail.com) | |
17.00 - 18.00 | Kids in Motion Einsteiger 7 - 10 Jahre (marionkoller@gmx.net) | |
18.00 - 19.00 | Kids in Motion Fortgeschritten 8 - 12 Jahre (marionkoller@gmx.net) | |
Mittwoch | 17.30 - 18.30 | Ballett Einsteiger (marionkoller@gmx.net) |
18.30 - 19.30 | Ballett Fortgeschritten (marionkoller@gmx.net) | |
19.30 - 22.00 | Dance Motion (marionkoller@gmx.net) |
Vorstand und Trainer
Obmann: Engl Gernot
Obmann-Stv: Messner Bettina
Kassier: Wäger Ursula
Kassier-Stv: Loacker Heinz
Schriftführerin: Stoppel Lisa
Protokollführerin: Wäger Verena
Gerätewart: Fußengger Stefan
Wirtschaft: Messner Christian/ Fußenegger Brigitte
Vereinslokal: Nessler Erwin/ Hafner Gerhard
Fähnrich: Fußenegger Michael
TUI: Gastl Lisa
TU: Engl Gernot
TT: Stoppel Lisa
Turn10: Jäger Claudia
Kinderturnen: Prugg Monika
Jazzdance: Koller Marion
Ballett: Koller Marion
Tanzhaus: Drexel Katharina
Frauenriege: Fenkart Burgl
Männerriege: Zeller Horst
Volleyball: Prugg Jürgen
Eltern-Kind-Turnen: Messner Daniela